198120, Санкт-Петербург, пр. Старо-Петергофский, д. 54, литера В

  телефон: (812) 400-07-74


 

 

ОООИВА Санкт-Петербург
 Помним...

За 10 лет афганской войны погибло более 15000 военнослужащих советской армии и почти 54000 были ранены.

Вечная память погибшим

Книга памяти

 Пожертвование

Мы благодарны всем оказавшим материальную поддержку нашей организации.

подробнее
 Информеры



Погода в России

Законопроекты

Подписан закон о дополнительной индексации социальных пенсий

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменения в статью 25 закона "О государственном пенсионном обеспечении в РФ", принятый Госдумой 22 марта и одобренный Советом Федерации 25 марта.

Согласно статье 25 закона о государственном пенсионном обеспечении социальные пенсии индексируются ежегодно в два этапа: первый этап - с 1 апреля с учетом темпов роста цен на товары и услуги за прошедший год, второй этап - с 1 июля в случае, если за прошедший год темпы роста прожиточного минимума пенсионера превысили темпы роста цен на товары и услуги. Коэффициенты индексации социальных пенсий определяются правительством страны. При этом величина прожиточного минимума пенсионера существенно зависит от изменения потребительских цен на товары и услуги. В свою очередь, темп роста потребительских цен учитывается при определении коэффициента индексации социальных пенсий на первом этапе.

Таким образом, дополнительная индексация социальных пенсий на втором этапе не приводит к значительному увеличению размеров социальных пенсий. В соответствии со сложившейся практикой правительство располагает данными о годовом индексе роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год уже в феврале текущего года. С учетом изложенного Федеральным законом предусматривается совместить существующие два этапа индексации социальных пенсий и производить ее ежегодно с 1 апреля с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год.

Источник: «Российская Газета»

Принят законопроект о совмещении ежегодной апрельской и июльской индексации социальных пенсий

Государственная Дума РФ 22 марта приняла в первом чтении и в целом проект Федерального закона «О внесении изменения в статью 25 ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в РФ».
Законопроект предусматривает изменение сроков индексации социальных пенсий. Согласно упомянутому документу социальные пенсии будут индексироваться один раз в год с 1 апреля с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год.
Реализация данной законодательной инициативы будет осуществлена в рамках бюджета Пенсионного фонда РФ и не потребует дополнительных ассигнований из Федерального бюджета.

Источник: Сайт Минздравсоцразвития России

Проект закона о пособиях для детей военнослужащих

Госдума 22 февраля в первом чтении рассмотрела проект федерального закона «О пособии детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших), пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), а так же лиц, умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (службы)».
Заместитель Председателя Государственной Думы РФ, член ВПП «Единая Россия» Надежда Герасимова сообщила, что ежемесячное пособие в размере 1500 рублей будет выплачиваться детям военнослужащих, погибших (умерших), пропавших без вести при исполнении военной службы; сотрудников органов внутренних дел РФ; государственной противопожарной службы МЧС России; учреждений и органов уголовно-исполнительной системы; органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, погибших (умерших), пропавших без вести при исполнении служебных обязанностей; военнослужащих, умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы. Выплата пособия будет осуществляться детям до достижения 18 летнего возраста, детям обучающимся по очной форме обучения – до окончания обучения, но не более чем до достижения возраста 23 лет и детям ставшими инвалидами до 18 лет – пожизненно.
«Сегодня указанным пособием пользуется 20,1 тыс. детей. Как и раньше – это средства федерального бюджета», - подчеркнула Герасимова.
Установленная сумма будет ежегодно индексироваться на инфляцию и с учетом места проживания будет применяться районный коэффициент. Расходы федерального бюджета составят 379,44 млн. рублей.
По словам Герасимовой, законопроект «закрепит право детей военнослужащих и сотрудников шести федеральных министерств и ведомств и их структурных подразделений на получение ежемесячного пособия».

Источник: Сайт Партии «Единая Россия»

Для инвалидов увеличат норму предоставления жилплощади

Госдума РФ намерена принять законопроект, направленный на улучшение жилищных условий инвалидов и обеспечение их жилищных прав. Согласно законопроекту, инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза) при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний или заболеваний, дающих инвалидам право на дополнительную жилую площадь, предусмотренных перечнями заболеваний, устанавливаемыми Правительством РФ.
Указанное право учитывается при постановке на учет для улучшения жилищных условий, при этом учетная норма для инвалида увеличивается в два раза.

Источник:
klerk.ru

Страница 12 из 17 << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
8 Январь, 2012 / Просмотров: 41531 / ]]>Печать]]>
 
 Соцсети




 Наши партнеры












© 2024 Все права защищены oooiva-piter.ru