198120, Санкт-Петербург, пр. Старо-Петергофский, д. 54, литера В

  телефон: (812) 400-07-74


 

 

ОООИВА Санкт-Петербург
 Помним...

За 10 лет афганской войны погибло более 15000 военнослужащих советской армии и почти 54000 были ранены.

Вечная память погибшим

Книга памяти

 Пожертвование

Мы благодарны всем оказавшим материальную поддержку нашей организации.

подробнее
 Информеры



Погода в России

Конференция 2014

      «Теперь наш долг помочь ветеранам решать практические задачи, вставшие на их пути после обретения инвалидности, - сказал в завершение своего выступления З. К.Адылов. – Надеемся на конструктивное взаимодействие со всеми заинтересованными лицами, организациями, учреждениями, предприятиями с целью улучшения качества жизни инвалидов. Мы благодарны всем тем, кто неравнодушен к проблемам ветеранов и оказывает нам поддержку. В канун Международного Дня инвалидов 28 ноября будет проведена научно-практическая конференция, посвящённая проблемам комплексной реабилитации инвалидов войны, военной травмы, жертв террористических актов, а также раненых и больных из числа мирного населения, оказания помощи беженцам, семьям, пострадавшим в Крыму, ДНР, ЛНР.
      Не удивительно, что столь активная деятельность сообщества инвалидов в Санкт-Петербурге привлекает к себе внимание не менее активных людей. Так, численность организации с 2010 года выросла с 87 человек до 182-х, то есть, больше, чем в два раза. Кроме того, больше 100 человек из числа ветеранов боевых действий и военной службы причисляют себя к сторонникам организации.
      Хотелось бы надеяться, что проявляющиеся сегодня тенденции солидарности будут все более очевидными, нацеленными на благополучие ветеранов, их семей и благополучие нашего города и нашей страны».
      По законам избранного для рассказа о данной конференции жанра следует сказать, что работе руководящего состава этой организации выставлена оценка «удовлетворительно», что значит всё хорошо. Избран новый состав руководящего органа – Правления организации, в количестве 15 человек - ввиду предстоящего решения непростых оперативных задач. Руководителем единогласно в очередной раз избран Зафар Кадырович Адылов.
      Участники собрания расходились в твёрдом убеждении, что в Санкт-Петербурге существует сложившаяся система работы по социальной поддержке инвалидов. Сегодня инвалиды относятся к наиболее не защищенной категории населения. Вернуть их в систему активных социальных связей – важная задача как социальных органов, так и общественных организаций. В ходе этого не прекращающегося диалога и будут формулироваться и решаться жизненно-важные задачи города и каждого человека, живущего в нем.
      Заслушав и обсудив доклад председателя Правления организации, участники конференция отметили, что в отчётном периоде постоянно проводилась работа по социальной защите инвалидов - ветеранов боевых действий, имеющих заслуги перед Отечеством. Велась работа по повышению уровня медико-социальной реабилитации и социальной защищённости участников боевых действий, пострадавших при исполнении воинского долга.
      Проводилась целенаправленная работа по улучшению материального и морального благополучия ветеранов, инвалидов войны и военной травмы, членов их семей.
      Вместе с тем, отметила конференция, Правление организации в отчётном периоде не смогло удовлетворить всех, состоящих на её учёте, полноценным медицинским обслуживанием, не предоставив путёвки на санаторно-курортное лечение в силу ограниченных возможностей, как финансовых, так и материальных. И вновь избранное Правление должно продолжить работу по изысканию дополнительных возможностей для расширения форм и методов реабилитационной работы.
      Обращено особое внимание на необходимость постоянного расширения количества и активизации работы местных, районных организаций, предприятий, единственным учредителем и собственником имущества которых может являться региональная организация ОООИВА – «Инвалиды войны». Это позволит увеличить количество рабочих мест для инвалидов, способствовать трудоустройству членов организации.
      Необходимо стремиться к максимальному охвату трудовой деятельностью инвалидов на дому, создавать удаленные рабочие места, оказывать помощь в их оборудовании, обеспечении мебелью, необходимой литературой, учебниками, компьютерами и другими рабочими материалами.
      Новое Правление должно включиться в деятельность имеющихся программ «Доступная среда» и «О социальной защите инвалидов Российской Федерации на 2011-2015гг.», которые действуют в интересах защиты жизненных потребностей инвалидов. Активно санкционировать участие членов организации в выборах местных органов управления. Помогать им в проведении предвыборной борьбы и ведении агитационной работы. Поддерживать и повышать завоёванный положительный имидж нашей организации. Активно сотрудничать с другими общественными организациями, с Полномочным Представителем Президента в СЗФ Российской Федерации, Губернатором Санкт-Петербурга, Законодательным собранием и исполнительными органами власти.
      В очередной раз участники конференции соберутся здесь 28 ноября на научно-практической конференция, посвящённой проблемам комплексной реабилитации инвалидов войн и военной травмы, жертв террористических актов, а также раненых и больных из числа мирного населения, оказания помощи беженцам, семьям, пострадавшим в Донбассе.
      И ещё о многих делах оперативного порядка, о многих проблемах непростой жизни инвалидов будет идти речь в этой организации изо дня в день, из года в год, и не просто речь – конкретные дела. И дай им Бог сил и здоровья мужественно держаться в этой непростой жизни.
      Нет, не выживания – ЖИЗНИ!

Фотогалерея

Страница 3 из 3 << < 1 2 3
3 Октябрь, 2014 / Просмотров: 4254 / ]]>Печать]]>
 
 Соцсети




 Наши партнеры












© 2024 Все права защищены oooiva-piter.ru