198120, Санкт-Петербург, пр. Старо-Петергофский, д. 54, литера В

  телефон: (812) 400-07-74


 

 

ОООИВА Санкт-Петербург
 Помним...

За 10 лет афганской войны погибло более 15000 военнослужащих советской армии и почти 54000 были ранены.

Вечная память погибшим

Книга памяти

 Пожертвование

Мы благодарны всем оказавшим материальную поддержку нашей организации.

подробнее
 Информеры



Погода в России

Конференция 2014

      «Сегодня мы можем смело говорить как об уже сложившихся отношениях с администрацией города, с органами законодательной и исполнительной власти, с Законодательным собранием Санкт-Петербурга, с профильными комитетами города: по социальной политике, по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, по труду и занятости населения, по здравоохранению, по физической культуре и спорту.
      Активно развиваются отношения с медицинскими учреждениями города…».
      Отрадно, что на конференции присутствовали представители Комитета по обороне Государственной думы в Северо-Западном федеральном округе, представители администрации Губернатора Санкт-Петербурга, правительства и Законодательного собрания, профильных комитетов, а также членов научной общественности города.
      По традиции, не упускают такой возможности встретиться со своими коллегами заслуженные воины-ветераны, защищавшие интересы Родины в так называемых «горячих точках».
      …Минута молчания в честь не вернувшихся с войны или не выдержавших её жестоких ран после возвращения заполняет пронизывающей тишиной всё видимое и ощущаемое пространство, и из этой тишины рождается Великий Гимн России. А чуть погодя - Гимн организации ОООИВА.
      Конференция приступает к работе. Её открытие приветствуют представители Губернатора Санкт-Петербурга, Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Комитета по обороне Государственной думы в СЗФО РФ, заместитель председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга П. М. Солтан и начальник госпиталя для ветеранов войн М.Ю.Кабанов, с которым так неожиданно и, хочется надеяться, продуктивно, начали складываться перспективы расширения реабилитационной медицины в городе, в Госпитале, на Народной, 21.
      Конечно, трудно руководителю организации З. К. Адылову вместить в рамки доклада и отведённого для отчёта времени всё то, что пережито, передумано, переосмыслено за эти восемь прошедших лет. Как трудно и немногочисленным членам правления организации, ближайшим соратникам руководителя попробовать хотя бы очень коротко сказать о самом главном и самом важном в их заботах и переживаниях.
      «Мы можем сегодня говорить как об уже сложившихся отношениях нашей организации ветеранов-инвалидов с администрацией города, с органами законодательной и исполнительной власти, Законодательным собранием Санкт-Петербурга, с профильными комитетами города: по социальной политике, по молодёжной политике, по взаимодействию с общественными организациями, с членами Комитетов по труду и занятости населения, по здравоохранению, по физкультуре и спорту... Особо необходимо отметить развивающиеся контакты с медицинскими учреждениями города...».
      В числе первых Зафар Кадырович называет отделение травматологии Елизаветинской больницы и его заведующего Виктора Павловича Хомутова, хирурга, чье имя известно тысячам военных инвалидов всей страны, и директора Центра остеосинтеза Кириевскую Татьяну Александровну.
      За три года сотрудничества через это отделение прошло более 150 человек из числа ветеранов боевых действий.
      За последние четыре года реабилитационно-отборочной комиссией организации в санаторий «Русь» направлено более 500 человек из числа ветеранов-инвалидов и членов их семей, на безвозмездной основе.
      «Однако нельзя не сказать, - отмечает З. К. Адылов, что для 22,5 тысяч ветеранов, проживающих в Санкт-Петербурге, 110-120 человек в год – это слишком мизерная цифра...».
      С удовлетворением отметил в своём докладе З. К. Адылов наметившиеся положительные тенденции в развитии реабилитационного направления, в частности, о том, что благодаря активному участию Губернатора города запланировано строительство реабилитационно-восстановительного центра с современным оборудованием на территории Госпиталя для ветеранов всех войн, на улице Народной, там уже сегодня заложена Аллея Ветеранов».
      Докладчик не мог обойти молчанием и значительный, с его точки зрения, факт - развития добровольческого движения среди студенческой молодёжи, активного ее приобщения к решению актуальных проблем инвалидов.
      Это студенты таких вузов, как: БИЭПП, ГПА, ВЕИП, ВМА им. Кирова, ВКА им. Можайского, Михайловская артиллерийская Академия, ВАТТ, Кадетский корпус в Петродворце, подшефные школы №№ 5, 327 и др.
      Развитие контактов со студенческой молодёжью позволило привлечь значительное количество добровольных помощников, что положило начало развитию волонтёрского движения в организации. Это наряду с активным вовлечением студентов в научную работу. Одна из студенческих работ – проект нового помещения организации с музеем, реабилитационным блоком и офисной частью на Старо-Петергофском проспекте, д.54 - вызвал всеобщее одобрение и укрепил надежду, что такое здание может реально возродиться благодаря общим усилиям при проведении ремонтно-восстановительных работ.
      «Надеемся на конструктивное взаимодействие со всеми заинтересованными лицами и организациями, учреждениями, предприятиями с целью улучшения качества жизни инвалидов. Ведь все мы – граждане одного государства и имеем равные права. Мы благодарны всем тем, кто неравнодушен к проблемам ветеранов и оказывает нам поддержку. Наши ветераны выполняли поставленную Родиной задачу. И они выполняли свой священный долг перед Отечеством.

Страница 2 из 3 << < 1 2 3 > >>
3 Октябрь, 2014 / Просмотров: 4251 / ]]>Печать]]>
 
 Соцсети




 Наши партнеры












© 2024 Все права защищены oooiva-piter.ru