198120, Санкт-Петербург, пр. Старо-Петергофский, д. 54, литера В

  телефон: (812) 400-07-74


 

 

ОООИВА Санкт-Петербург
 Помним...

За 10 лет афганской войны погибло более 15000 военнослужащих советской армии и почти 54000 были ранены.

Вечная память погибшим

Книга памяти

 Пожертвование

Мы благодарны всем оказавшим материальную поддержку нашей организации.

подробнее
 Информеры



Погода в России

Боец легендарной 9-й роты: «С афганцами надо разговаривать»

Вот уже несколько недель мировую политическую арену беспокоят события, происходящие в Афганистане. О том, как у крупнейших держав могут сложиться отношения с талибами (члены запрещенной в РФ террористической организации «Талибан»), ждать ли России нападения на границы союзников и как может для нашей страны повернуться нынешняя ситуация, «МК в Питере» рассказал генерал-­майор внутренней службы, лейтенант той самой знаменитой 9-й афганской роты, воин-интернационалист Виктор Кабацкий.

Подведение итогов реализации в 2018 году исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга Дорожной карты по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг.

Вот уже 29-й год нами отмечается памятная дата 15 февраля – вывод советских войск из Афганистана, который сегодня именуется как День памяти о россиянах, исполнивших воинский долг за пределами Отечества. Отмечаем с двойственным чувством: с одной стороны, это праздник – для нас в этот день закончилась война, с другой – день траура, так как именно в этот день мы с особой болью вспоминаем боевых друзей, отдавших свои жизни на афганской земле.

В соответствии с решением правления, 30 сентября 2017 г. состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов боевых действий «Инвалиды войны» (как уже сообщалось, на общем собрании в декабре 2016 года было принято решение о переименовании СПб ОООИВА «Инвалиды войны» в СПб ООВБД «Инвалиды войны». Министерством юстиции в апреле 2017 г. это название было зарегистрировано).

Один из отцов-основателей колясочного баскетбола в России, почетный президент ФСК «БасКИ», Владимир Геннадьевич Дьячков, отметил своё 70-летие выстрелом из пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости 10 марта 2017 года.

 
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 > >>
 Соцсети




 Наши партнеры












© 2024 Все права защищены oooiva-piter.ru