198120, Санкт-Петербург, пр. Старо-Петергофский, д. 54, литера В

  телефон: (812) 400-07-74


 

 

ОООИВА Санкт-Петербург
 Помним...

За 10 лет афганской войны погибло более 15000 военнослужащих советской армии и почти 54000 были ранены.

Вечная память погибшим

Книга памяти

 Пожертвование

Мы благодарны всем оказавшим материальную поддержку нашей организации.

подробнее
 Информеры



Погода в России

Урок мужества

Урок мужества в школе № 5

      Их контакт словно был предопределён свыше: средней школы №5 и недавно открытого Центра реабилитации инвалидов афганской войны, что на улице Кирилловской, 22. Их разделяет только кирпичная стена - точнее, не разделяет, а, наоборот, соединяет. Их соединяет не просто стена. Первое организационное мероприятие Центра по случаю его открытия директор школы Волошенюк Татьяна Петровна предложила провести на территории школы. Разумеется, после того, как узнала о направлении деятельности центра реабилитации. Таким образом, по этому первому акту гостеприимства бывшие афганцы узнали «своих»: оказалось, что уже в течение многих лет в школе, в качестве основного нравственного элемента в воспитании ребят введено патриотическое воспитание. Об этом свидетельствует школьный музей, где с документальной точностью отражены героические подвиги российского воинства в разные времена.
      А коли так, то эта встреча должна была состояться именно в середине февраля - очередной годовщины вывода наших войск из Афганистана.
«Афганец» Сергей Лукин провёл в школе Урок мужества.
      Для Сергея это был его дебют, как он признался, до этого таких встреч с детьми ему не приходилось проводить. Но зато рассказать было что - Сергей в течение двух лет служил в Афганистане.
      Судя по всему, Урок получился. Вначале тихие и робкие, ребята постепенно вовлекались в общий разговор, задавали множество разнообразных вопросов, из которых следовало, что к этой теме они неравнодушны:
- Как афганцы живут? Почему мальчишки уже с 12 лет носят автоматы и стреляют «с пояса»? Служат ли в Афганистане девушки? Зачем войны идут?
      Незаметно прошли 45 минут Урока Мужества. В заключение ребята посмотрели документальный фильм о выводе наших войск из Афганистана.
      Уходили они с урока взволнованными, оживленно разговаривая между собой. Эта встреча произвела на них большое впечатление Наверное, такие встречи играют положительную роль в формировании мировоззрения у подрастающего поколения, способствуют воспитанию настоящих патриотов России.

Фото

26 Февраль, 2012 / Просмотров: 2351 / ]]>Печать]]>
 
 Соцсети




 Наши партнеры












© 2024 Все права защищены oooiva-piter.ru