198120, Санкт-Петербург, пр. Старо-Петергофский, д. 54, литера В

  телефон: (812) 400-07-74


 

 

ОООИВА Санкт-Петербург
 Помним...

За 10 лет афганской войны погибло более 15000 военнослужащих советской армии и почти 54000 были ранены.

Вечная память погибшим

Книга памяти

 Пожертвование

Мы благодарны всем оказавшим материальную поддержку нашей организации.

подробнее
 Информеры



Погода в России

18 мая 2023 года

Сборный пункт Военного комиссариата Санкт-Петербурга провожал в армию новую команду призывников.

Коллективом артистов Культурно-Делового Центра "Москвовский", при участии ветерана афганской войны, поэта Станислава Сандалова была подготовлена концертная программа: "Прими, Отчизна, долг солдатский!" Для завтрашних Защитников Родины прозвучали слова напутствия старших офицеров Сборного пункта, пожелания с честью выполнить солдатский долг и сразу же товарищ подполковник, (фамилия его секрет), дал команду на начало творческого мероприятия.
Начал концерт поэт Станислав Сандалов, исполнивший стихотворение-рассказ о встрече дня Победы в Берлине в мае 1945 года, это был фрагмент из его книги: "Защитник Родины Зиновий Меркин". Рассказ яркий, эмоциональный, дал хороший заряд залу, дал понять, что и дальше все будет интересно.
Поэта сменила танцевальная пара, кружащие ритмы вальса, когда танцуют Он и Она, напоминали призывникам об оставленных дома подругах. Хотя несколько счастливчиков оказались на концерте со своими девченками, которых гораздо сильнее обычного прижимали к себе. Остальные же завистливо отворачивались, раз за разом отводят взгляд от более везучих и смышленых собратьев.
После прекрасного вальса поэт Станислав Сандалов был снова приглашён на сцену, где исполнил свое стихотворение: "На сборном пункте". Материал получился, как говорится, "в десяточку", о том, что чувствуют в первые дни призванные на службу защитники страны. Долгие аплодисменты были лучшим доказательством правоты слов поэта.
Потом выступали вокальные трио, звучали песни и новые танцы, словом концерт прошёл на одном дыхании. Сразу по окончании концерта товарищ подполковник вручил благодарности и грамоты его участникам, было высказано пожелание к артистам: - Давайте сделаем снимки на память! Ждем вас в следующий раз! А для ребят тут-же прозвучала команда: - Призывники, выходи строится!, - в армии все по распорядку, у ребят начинались суровые будни службы.
Автор заметки: ветеран Афгана, поэт Станислав Сандалов.

20 Май, 2023 11:39 / Просмотров: 107 / ]]>Печать]]>
 
 Соцсети




 Наши партнеры












© 2024 Все права защищены oooiva-piter.ru