198120, Санкт-Петербург, пр. Старо-Петергофский, д. 54, литера В

  телефон: (812) 400-07-74


 

 

ОООИВА Санкт-Петербург
 Помним...

За 10 лет афганской войны погибло более 15000 военнослужащих советской армии и почти 54000 были ранены.

Вечная память погибшим

Книга памяти

 Пожертвование

Мы благодарны всем оказавшим материальную поддержку нашей организации.

подробнее
 Информеры



Погода в России

12 мая отмечался Международный день медицинской сестры

Я поздравляю всех медсестёр, и отошедших в силу возраста от этой благородной работы и тех, кто ныне помогает людям, кто вытаскивает своих подопечных подальше от последней черты, кто безгранично отдает им тепло своего большого сердца.
Когда-то, в далёком 85-м, во время минометного обстрела, я получил небольшое ранение, на жаре быстро перешедшее в тяжёлую гангрену голени, нога почернела и распухла.

Когда меня привезли в медсанбат, а шла большая армейская операция в горах Панджшера, то доктор только развёл руками: - И чем я могу тебе помочь? Препаратов нет, все горах. Я намажу тебя мазью Вишневского, если поможет, утром буду лечить, если опоздали, тяпну тебе ножку под колено. Согласен?
Я мог только улыбаться и пускать слюну, некроз тканей уже почти сожрал мой рассудок. Я слышал слова, но мне был безразличен их смысл, для меня и жизнь была бы прекрасна, если б так не разрывало от боли ногу. Но я кивнул в знак согласия, мне очень хотелось спать, ради чистой кровати в этот момент я был согласен на все!
Для меня кончилось все хорошо, мою жизнь и ногу спасли, я вернулся к службе с огромной дырой до кости. Но делать было нечего, каждый штык на войне был дороже золота...
Именно в память о заботе медсестёр и докторов я написал несколько стихотворений о медсёстрах и врачах на войне. Я публиковал и буду повторять слова благодарности за их медицинский и человеческий подвиг
Автор заметки: ветеран Афгана, поэт Станислав Сандалов.

 

СМОТРЕТЬ

14 Май, 2023 12:19 / Просмотров: 88 / ]]>Печать]]>
 
 Соцсети




 Наши партнеры












© 2024 Все права защищены oooiva-piter.ru