198120, Санкт-Петербург, пр. Старо-Петергофский, д. 54, литера В

  телефон: (812) 400-07-74


 

 

ОООИВА Санкт-Петербург
 Помним...

За 10 лет афганской войны погибло более 15000 военнослужащих советской армии и почти 54000 были ранены.

Вечная память погибшим

Книга памяти

 Пожертвование

Мы благодарны всем оказавшим материальную поддержку нашей организации.

подробнее
 Информеры



Погода в России

Сильные духом

       ЭСТАФЕТА СИЛЬНЫХ ДУХОМ!

       Общероссийской общественной организацией инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» и Санкт-Петербургской региональной организацией планируется проведение четвёртого социально-патриотического марафона инвалидов-колясочников «Сильные духом» по городам Северо-Западного федерального округа. Марафон посвящается 25-летию вывода советских войск из Республики Афганистан и 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Сроки проведения Марафона - 3-7 августа 2014 года.

       Проведение Марафона с таким ёмким и глубоким названием инициировано Общероссийской общественной организацией инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны».
       Уже в четвёртый раз собирается команда из числа инвалидов - ветеранов войны в Афганистане, участников боевых действий в других горячих точках. Марафон собирает тех, кто с честью и мужеством прошёл нелёгкий воинский путь, получил тяжёлые ранения, но остался в строю ветеранов, тех, кто с достоинством и гордостью носит гордое звание - «СИЛЬНЫЕ ДУХОМ»!
       Итак, Марафону, о котором пойдёт речь сегодня, присвоено имя «СИЛЬНЫЕ ДУХОМ – 2014!». Он посвящается 25-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана и 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
       Таким образом, Марафон становится СВЯЗУЮЩИМ ЗВЕНОМ МЕЖДУ ПОКОЛЕНИМИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
       Прошли годы, изменились обстоятельства – но живы сила и крепость российского духа! Как это важно знать, понимать, чувствовать сегодня, когда кому-то вновь становится невтерпёж, ради удовлетворения своих меркантильных потребностей и алчных корыстных интересов, вновь раздувать пламя большой войны, не щадя никого и ничего. Не случайно именно в эти дни, с 3 по 7 августа 2014 года, в Санкт-Петербурге проходит Социально-патриотический марафон «Сильные духом – 2014». Участники Марафона – инвалиды войны и военной травмы, в том числе, инвалиды-колясочники из различных регионов России, в том числе и из Крыма.
       Марафон будет проводиться при поддержке Российского организационного комитета «Победа».
       На этот раз Маршрут Марафона таков: Москва – Великий Новгород – Псков – Санкт-Петербург – Петрозаводск – Вологда – Кострома – Руза Московской области - Москва. В Санкт-Петербург его участники прибывают 3 августа 2014 года.
       Пребывание гостей в Петербурге предусматривает их участие в важных мероприятиях. Это и социально-патриотический форум «От Москвы до Ленинграда – к Великой Победе!» Встреча поколений победителей». И проведение показательных выступлений инвалидов-спортсменов, их творческий концерт. Конечно же, - посещение знаменательных точек боевой славы и исторических событий Ленинграда - Санкт-Петербурга. Обмен опытом с коллегами из других регионов и укрепление межрегиональных связей, а также привлечение внимания общественности к проблемам военных инвалидов; патриотическое воспитание населения и особо - молодого поколения. Эти и многие другие вопросы, связанные с жизнью СИЛЬНЫХ ДУХОМ ЛЮДЕЙ В НАШЕМ НЕПРОСТОМ МИРЕ И ВРЕМЕНИ, и будут повесткой нескольких дней пребывания участников Марафона на нашем Северо-Западе.

       4 августа. В Смольном будет проводиться Форум, посвященный 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады: «От Москвы до Ленинграда – к Великой Победе! Встреча Поколений Победителей». Затем, во второй половине дня, на Московской площади будут проводиться Фестивали спорта и творчества. Спортивный праздник включает соревнования и мастер-классы по разным номинациям. Показательные выступления инвалидов и творческий концерт, подготовленный силами участников Марафона и Санкт-Петербургской региональной организации.
       Вечером нашим гостям будет предложена экскурсия по ночному городу и, конечно же, с разведением мостов.

       5 августа. Экскурсия по Петропавловской крепости и традиционный памятный залп с Нарышкина бастиона. Далее: Пискарёвское мемориальное кладбище. Марш инвалидов-колясочников и возложение венков и цветов.
       Следующее знаковое место в городе - Монумент героическим защитникам Ленинграда на Площади Победы. Возложение цветов. Минута молчания. И, конечно же, посещение монумента на Площади Славы, посвященного воинам, погибшим в Афганистане.

       6 августа. Экскурсии в Петродворец и Кронштадт. Посещение музея «Сестрорецкий рубеж». Общение с воспитанниками военно-патриотического клуба...

       7 августа. Следование по намеченному маршруту – в Республику Карелию, в Петрозаводск.

       Таков план. Таковы задумки и намерения. Они обращены, прежде всего, к молодому поколению, к пробуждению и воспитанию в них благодарного внимания к тем, кто не щадил и не щадит себя во имя любви к Жизни,
       к Родине! Ведь это именно им, молодым, предстоит подхватить и понести дальше эту высокую эстафету
       - ЭСТАФЕТУ СИЛЬНЫХ ДУХОМ!


Фотогалерея

15 Июль, 2014 / Просмотров: 2540 / ]]>Печать]]>
 
 Соцсети




 Наши партнеры












© 2024 Все права защищены oooiva-piter.ru