198120, Санкт-Петербург, пр. Старо-Петергофский, д. 54, литера В

  телефон: (812) 400-07-74


 

 

ОООИВА Санкт-Петербург
 Помним...

За 10 лет афганской войны погибло более 15000 военнослужащих советской армии и почти 54000 были ранены.

Вечная память погибшим

Книга памяти

 Пожертвование

Мы благодарны всем оказавшим материальную поддержку нашей организации.

подробнее
 Информеры



Погода в России

Конференция "Реабилитация ветеранов локальных конфликтов"

Но с войной никогда
не закончится бой

Эти слова я услышала совсем недавно, из общения с ребятами, отслужившими в своё время в Афганистане и, слава богу, вернувшимися домой живыми!

Сколько их, горячих, острых, искренних, пережитых и переживаемых на всю жизнь, исповедальных и сокрушительных, исполненных любви и ненависти, разочарования и обретения - слов, чувств! - носят они в своих растревоженных душах и никак - и никогда! - не могут с ними расстаться…

"Но с войной никогда не закончится бой.
По траншеям морщин не дойти до покоя…", -

пишет рождённый (или - возрождённый?!) войной поэт, участник войны в Афганистане
Станислав Сандалов.

Эти слова поэта можно поставить в эпиграф всех профессиональных исследований, связанных с психологическими и психическими нарушениями в здоровье участников этих войн. Невозможно, даже будучи профессиональными военными, оставаться равнодушными, целыми и невредимыми внутри своей человеческой сущности, в братоубийственной войне. Не случайно медики всего мира обращают сегодня своё профессиональное внимание на проблемы психологической реабилитации участников войн.

И вот сегодня, когда весь мир напрягся в ожидании дальнейшего развития и развязки всё более круто закручивающихся конфликтов на международной арене, когда ареной для выяснения отношений между США и Россией избрана родственная России Украина, в Санкт-Петербурге проводится Российско-Британская конференция "Реабилитация ветеранов локальных конфликтов". Конференция проводится в рамках проекта "День Победы - Лондон" и Британского Психологического Общества - при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга. Интересен состав британских специалистов:

- Джейми Хакер-Хьюз - профессор военной психологии университета "Англия - Раскин", Президент Британского психологического общества, офицер армии, глава отдела клинической психологии министерства обороны Великобритании;

Уолтер Бузуттил - доктор-психиатр, директор отдела медицины Национальной благотворительной организации "Комбат Стресс" (Великобритания). После 16 лет службы в ВВС Великобритании был в составе оперативной группы, освободившей британских заложников в Бейруте и сыгравший важную роль в создании реабилитационных центров для персонала возвращающихся с войны на Персидском заливе. Специализируется в области посттравматического стрессового расстройства;

Дэвид Шоу, директор и основатель Аrmed Forces and Vete…по предоставлению жилья бездомным ветеранам. Председатель Попечительского отдела благотворительной ветеранской организации. Закончил военную карьеру в звании генерал-майора в должности командира 2-й дивизии и губернатора Эдинбургского замка в 2012 году. В 1999 году награждён Орденом Кавалера Британской империи 2 степени за заслуги в армии. Профессор лидерства и коммуникаций в Университете Роберта Гордона. Г. Абердин.

С какой целью столь высокая делегация прибыла в Санкт-Петербург?
Прежде всего, для решения серьёзной задачи, о которой было сказано в начале. Необходимо установление новых профессиональных отношений между российскими и британскими специалистами, поскольку, как было сказано, проблема реабилитации участников локальных конфликтов требует в решении профессиональных вопросов совместных усилий специалистов всего мира. В решении социальных, психических и психологических вопросов. Определить направления будущих совестных работ, обмен результатами практической деятельности.

Страница 1 из 2 1 2 > >>
8 Июнь, 2015 / Просмотров: 3380 / ]]>Печать]]>
 
 Соцсети




 Наши партнеры












© 2024 Все права защищены oooiva-piter.ru