198120, Санкт-Петербург, пр. Старо-Петергофский, д. 54, литера В

  телефон: (812) 400-07-74


 

 

ОООИВА Санкт-Петербург
 Помним...

За 10 лет афганской войны погибло более 15000 военнослужащих советской армии и почти 54000 были ранены.

Вечная память погибшим

Книга памяти

 Пожертвование

Мы благодарны всем оказавшим материальную поддержку нашей организации.

подробнее
 Информеры



Погода в России

Статья 8

- Каким направлениям в научно-практической работе сотрудников госпиталя уделяется основное внимание?
- Основное направление сотрудничества с клиническими кафедрами - это анализ и обобщение особенностей течения, диагностики и лечения заболеваний у лиц пожилого и старческого возраста - это наш основной контингент; накопление и совершенствование опыта их реабилитации и повышения качества их жизни.
Сотрудники госпиталя активно участвуют в научных конференциях: «Терапевтически проблемы пожилого человека», «Мир людей с ограниченными возможностями», «Управление качеством медицинской помощи»,участие в международных специализированных выставках «Забота, помощь милосердие».

Максим Юрьевич Кабанов о себе:

- Выпускник факультета подготовки врачей для ВМФ Санкт-Петербургской Военно-медицинской Академии. Работа в целом ряде городских больниц: 20, 26, Научно-исследовательском институте скорой помощи им. И. И. Дженилидзе, в областном онкологическом диспансере. В 2007 году защитил докторскую диссертацию о роли моторики двенадцатиперстной кишки в патогенезе хронических заболеваний гепатопанкреатодуоденальной зоны. Накоплен большой практический опыт оперирующего врача. В 2010 году возглавил кафедру военно-морской и госпитальной хирургии ВМедА им. С.М.Кирова.
С 2012 года профессор.
В 2013 году ветераны войны, лечившиеся у меня, и ветераны медицины предложили мне перейти в начальники Госпиталя для ветеранов войн. Организовать работу такого медицинского предприятия – это, конечно, задача не из простых. И честно скажу - мне хотелось развития в этом направлении, как организатора работы такого важного и значимого для города, для страны учреждения. И на этом примере отработать модель взаимодействия научной и практической медицины, модель практического отношения государства к здоровью его защитников, модель сбережения здоровья людей, тех, кто не щадит своих жизней для защиты интересов Отечества.

- И вот теперь Вы здесь...

- Да, я - начальник Госпиталя. Здесь участники всех войн, блокадники, узники концлагерей… Возрастная категория больных сложная. В настоящее время средний возраст – 83-86 лет. Соответственно сложны и стоящие перед врачами задачи. Мы лечим пациентов с совокупностью фоновых и сопутствующих заболеваний, осложняющих течение основной болезни.

…Когда пришёл сюда, на каждом шагу начал убеждаться в том, что персонал здесь в большинстве своём высокого класса. В основном здесь работают профессионалы, те, кто нашёл здесь себя. Они не просто знают особенности общения с таким контингентом пациентов – они умеют выхаживать этих людей, ставить их на ноги, нередко даже в самых сложных ситуациях. И молодой сестринский персонал через непродолжительное время проникается общей атмосферой отношения к больным, общей идеологией в палатах и коридорах госпиталя. А главное в идеологии – выходить больных! Всеми силами и возможностями!

В стенах госпиталя работают люди по разнарядке, которая называется «ПО ВЕЛЕНИЮ СЕРДЦА!» И таких - большинство!

- Как коснётся Госпиталя общая тенденция к сокращению бюджетных расходов на здравоохранение?

- Наше лечебное учреждение особенное, мы лечим людей, отдавших свое здоровье за нашу Родину. Коллектив и пациенты чувствуют неустанную заботу правительства города, комитета по здравоохранению, территориального фонда ОМС, администрации Невского района Санкт-Петербурга. Так, 6 мая наш госпиталь посетил губернатор города Георгий Сергеевич Полтавченко. В канун Великого Праздника Победы он совершил обход подразделений госпиталя, поздравил ветеранов Великой Отечественной Войны. Все наши предложения по перспективному развитию учреждения были со вниманием рассмотрены, и в результате принято важное решение о строительстве нового реабилитационного центра на 200 коек, так необходимого нашим пациентам-ветеранам войн!

…Лёгкая, почти летящая походка. Молодая энергия, питаемая современными профессиональными знаниями и страстью к позитивным переменам. Уверенность в себе и в успехе принятого на себя дела. Все эти составляющие, сосредоточенные в одном человеке, располагают к себе коллег, минимизируют сомнения в целесообразности принимаемых решений и вселяют надежды на успешное продвижение к великой цели.

Доброй дороги всем тем, кто освещает эту дорогу.

Сжигая во имя этого своё сердце!

Ирина Алябьева.

Страница 3 из 3 << < 1 2 3
18 Май, 2014 / Просмотров: 9071 / ]]>Печать]]>
 
 Соцсети




 Наши партнеры












© 2024 Все права защищены oooiva-piter.ru