23 Август, 2014
Статьи » Отзывы о нас » Телеканал Санкт-Петербург

Реабилитационный центр для воинов-интернационалистов появится в Петербурге

В Санкт-Петербурге будет построен реабилитационный центр для воинов-интернационалистов. Об этом ветеранам сообщил временно исполняющий обязанности губернатора города Георгий Полтавченко на форуме «От Москвы до Ленинграда — к Великой Победе».


Он прошел в Смольном. Встреча дала старт патриотическому марафону. В этом году он посвящен 70-летию полного освобождения города от фашистской блокады и 25-летию вывода войск из Афганистана.

Его участники прикованы к инвалидным коляскам после ранений и травм, полученных в ходе боевых действий. Они ездят по российским городам: уже побывали в Великом Новгороде, Твери и Пскове. Там они встречались в том числе с молодежью. Протяженость всего маршрута – 4,5 тысячи километров. Своим примером они пропагандируют здоровый образ жизни и любовь к Родине.

Георгий Полтавченко, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга: «Наша страна не хочет, чтобы была война. Наша страна стремится к тому, чтобы не только в нашем доме, в нашей стране, в России, но и в Европе был мир и спокойствие. К сожалению, действительно, об этом уже говорилось сегодня, есть безответственные политики, которые, как мне кажется, просто не понимают, к чему это может привести».

В Петербурге ветеранов ждет насыщенная программа. Они посетят памятные места, возложат цветы к мемориалам защитникам Родины, примут участие в показательных выступлениях спортсменов-инвалидов и концертных программах. В четверг ветераны войн отправятся в Петрозаводск.

Все права сохранены  ©  ОООИВА Санкт-Петербург

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://oooiva-piter.ru/article/read/tv_Sankt-Peterburg.html