198120, Санкт-Петербург, пр. Старо-Петергофский, д. 54, литера В

  телефон: (812) 400-07-74


 

 

ОООИВА Санкт-Петербург
 Помним...

За 10 лет афганской войны погибло более 15000 военнослужащих советской армии и почти 54000 были ранены.

Вечная память погибшим

Книга памяти

 Пожертвование

Мы благодарны всем оказавшим материальную поддержку нашей организации.

подробнее
 Информеры



Погода в России

Законопроекты

Поправки в закон о страховых выплатах родным военнослужащих

Президент РФ Дмитрий Медведев одобрил изменения в статью 10 закона об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов ФСКН и уголовно-исполнительной системы. Об этом 15 июля сообщила пресс-служба главы государства.
Статьей 10 закона «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел РФ, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы» установлены основания освобождения страховщика от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию.
Согласно внесенным изменениям, страховая выплата родным указанных категорий граждан будет осуществляться в любом случае, даже если смерть застрахованного лица наступила вследствие самоубийства.
Ранее в измененной статье говорилось, что страховщик не освобождается от выплаты родным только тех самоубийц, которые находились на военной службе не менее полугода, или в случае, если смерть застрахованного является результатом доказанного судом доведения до суицида, независимо от срока службы.
Закон о внесении изменений был принят Госдумой 1 июля 2011 года и одобрен Советом Федерации 6 июля.

Источник: Сайт Партии «Единая Россия»

Подписан закон о трудоустройстве родителей детей-инвалидов

Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменения в статью 23 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации".
Закон был принят Госдумой 29 июня 2011 г. и одобрен Советом Федерации 6 июля 2011 года.
Федеральный закон направлен на расширение возможностей трудоустройства безработных родителей, усыновителей, опекунов (попечителей), воспитывающих детей-инвалидов.
Закон предусматривает приоритетное право указанной категории граждан на прохождение профессиональной подготовки, переподготовки повышения квалификации по направлению органов службы занятости.

Источник: rus.ruvr.ru

Правительство утвердило новые жилищные правила для военных

Постановление Правительства РФ от 29 июня 2011 г. № 512 «О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих – граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно» вводит новый порядок признания офицеров и прапорщиков, а также членов их семей нуждающимися в служебном и постоянном жилье.

Разного рода правовых актов, в том числе "квартирных" приказов министра обороны, в последнее время было издано немало. Все они направлены на максимальное упрощение жилищных проблем военнослужащих. В некотором смысле, новое постановление правительства привело эти документы к единому знаменателю.

В нем четко говорится, кто имеет право на место в квартирной очереди минобороны, какие документы необходимо собрать военнослужащим, чтобы их право на получение служебной или собственной крыши над головой не подлежало сомнению. А в приложении к Правилам даны образцы заявлений, которые офицерам и прапорщикам надо заполнить для постановки на военно-жилищный учет.

Категории нуждающихся в обустройстве военнослужащих остались прежними. На бесплатное получение жилья вправе рассчитывать люди, отдавшие военной службе не меньше 20 лет, а также офицеры и прапорщики, которые перед увольнением в запас или в отставку по болезни и плановому сокращению набрали 10 лет армейского стажа. Место для проживания они выбирают сами, а минобороны обязано купить или построить в этом городе положенную отставнику квартиру.

Но это, так сказать, завершающий этап расставания с армией. Ему всегда предшествовала достаточно болезненная процедура признания военной семьи нуждающейся в крыше над головой. Людям надо было собрать столько справок, что на это уходил не один месяц. Нередко случалось так, что пока офицер добывал один документ, строк действия другого истекал. И все шло по новому кругу.

В новых правилах эту процедуру сократили до минимума. Там значатся семь видов справок и копий документов, которые будущий очередник обязан предоставить в жилищный департамент своего ведомства. Из обязательных - копия удостоверения личности офицера, паспортов членов его семьи и свидетельства о рождении детей до 14 лет. Нужны также выписки из послужного списка офицера и домовых книг в тех гарнизонах, которые человек "освоил" за последние 5 лет. Если военнослужащий имеет право на дополнительные метры, обязательна справка о положенных ему по закону жилищных льготах.

Когда все эти документы собраны, на их рассмотрение правительственное постановление отвело не более 30 дней. За этот месяц уполномоченный орган должен принять решение - признать или нет офицера нуждающимся в жилье. А когда решение принято, в трехдневный срок сообщить об этом в письменном виде заявителю. По новым правилам, датой включения военнослужащего в жилищную очередь считается день, когда человек подал заявление о признании его нуждающимся в квартире.

Случается, что у кандидата на получение военного жилья изменился состав семьи. К примеру, у него родился ребенок или кто-то из старших детей ушел в самостоятельное "плавание". На место в квартирном реестре это никак не повлияет, и в конец жилищной очереди офицера никто не передвинет. Но чтобы новые обстоятельства были учтены при выделении военнослужащему жилплощади, он должен в пятидневный срок сообщить о переменах на семейном фронте в уполномоченный орган. Напомним, что в минобороны это - департамент жилищного обеспечения, который имеет свои представительства во всех военных округах и на флотах.

В постановлении правительства учтены и форс-мажорные обстоятельства. Например, военный или отставник умер, так и не дождавшись крыши над головой. Что в этом случае делать его ближайшим родственникам? Сохраняется ли за ними право на получение военной квартиры? Документ дает однозначный ответ на эти вопросы. Там сказано, что в случае смерти или гибели военнослужащего или отставника, все жилищные права переходят к его семье. Так что вдовы и дети стоящих на квартирном учете офицеров и прапорщиков в любом случае без крыши над головой не останутся.

Источник: «Российская Газета»

Налогообложение НКО совершенствуется

5 июля Госдума РФ приняла в третьем чтении законопроект “О внесении изменений в ч. 2 Налогового кодекса РФ в части совершенствования налогообложения некоммерческих организаций и благотворительной деятельности" (во втором чтении законодательная инициатива принята 1 июля). Законопроект был внесен в нижнюю палату Парламента 2 июня 2010 года. При участии экспертов некоммерческого сектора разработаны поправки к законопроекту, многие из которых учтены в принятой редакции документа. В ближайшее время он будет направлен на рассмотрение в Совет Федерации.

Источник: АСИ

Поправки в закон об ипотеке

Президент России Дмитрий Медведев подписал поправки в закон об ипотеке о восстановлении в качестве участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, которые уволились со службы, а затем заключили с Минобороны новый контракт, сообщила 28 июня пресс-служба Кремля.
Членам семьи участника накопительно-ипотечной системы, исключенных из списков личного состава воинской части в связи со смертью самого участника, предоставляется право использовать накопленные средства не только для улучшения жилищных условий, но и на другие цели.
Закон также устанавливает, что земельный участок, приобретенный с использованием накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих, предоставленных по договору целевого жилищного займа, считается находящимся в залоге с момента госрегистрации.

Источник: Сайт Партии «Единая Россия»

Страница 6 из 17 << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
8 Январь, 2012 / Просмотров: 41456 / ]]>Печать]]>
 
 Соцсети




 Наши партнеры












© 2024 Все права защищены oooiva-piter.ru