198120, Санкт-Петербург, пр. Старо-Петергофский, д. 54, литера В

  телефон: (812) 400-07-74


 

 

ОООИВА Санкт-Петербург
 Помним...

За 10 лет афганской войны погибло более 15000 военнослужащих советской армии и почти 54000 были ранены.

Вечная память погибшим

Книга памяти

 Пожертвование

Мы благодарны всем оказавшим материальную поддержку нашей организации.

подробнее
 Информеры



Погода в России

Инновационный форум 2012 года

      С 4 по 12 июня 2012 года в Москве, на базе ЦВТ им. М.А.Лиходея, в рамках Четвёртого реабилитационного инновационного Форума «Русь 2012» проводились финальные соревнования «ВоИн-спорт» и «ВоИн-творчество».
      В соревнованиях участвовали инвалиды войны, военной травмы и члены их семей, являющиеся членами региональных организаций.
      Сборная команда представителей Санкт-Петербургской организации ОООИВА - «Инвалиды войны» под руководством председателя З. К. Адылова отправилась в Москву автоколонной по маршруту: Санкт-Петербург - Новгород - Тверь - Клин - Руза - Санаторий «РУСЬ» им. М.А. Лиходея. Дорога заняла 13 часов. По прибытии в санаторий действовали решительно и до обеда отыграли четыре матча по мини-футболу - как говорится, с марша и сразу в бой!
      График проведения игр был чрезвычайно насыщенным. Разнообразные конкурсы, соревнования с захватывающим дух напряжением, спортивным азартом, праздничным возбуждением болельщиков. Всё это создавало незабываемое ощущение праздника духа и тела. Атмосфера праздника была усилена большим концертом для участников игр, в том числе и с их участием в гала-концерте.
      После ужина 11 июня праздник продолжился под высоким небом, на поляне «Лесная сказка», где вечер встречи боевых друзей был украшен праздничным ужином, приготовленным силами нашей команды, при активной помощи наших волонтёров и выступлением наших артистов.
      Дата 12 июня была отмечена проведением гала-концерта и торжественной частью - награждением победителей соревнований и конкурсов.
      Провожали нашу сборную всем санаторием, тепло и по-дружески, соревнования сплотили ребят со всех регионов России.
      С радостью сообщаем, что питерская команда вернулось домой не с пустыми руками. Первое место - за художественное творчество (фотографии) - завоевал Зафар Адылов. Первые места в армрестлинге и в русском жиме занял Вячеслав Басатин. Второе место в жиме гири завоевал Игорь Рачилин. Второе место у команды Петербурга по перетягиванию каната. Отметились наши ребята и третьими местами: по мини-футболу и по волейболу.
      Да все были молодцы! Сосредоточенные, целеустремленные, сильные!
      А наш арт-десант - наши художники «афганцы» со своими картинами были представлены Дмитрием Гришиным; наши «рукодельники» и фотомастера деликатно украсили интерьер санатория, сделав данное событие более красочным и запоминающимся.
      Много Тёплых Слов и Почётных Дипломов заслужили наши волонтеры. Зал не остался равнодушным к чтению стихов Татьяной Кириевской, замечательному пению Татьяны Тальковской и Андрея Крюкова, к рукоделию Александры и Маргариты Зерюновых.
      Поздравляем всех участников парадельфийских игр с успешным их завершением и с полученными наградами!
      И всё-таки главная награда - это наша встреча и окрепшее ощущение нашей общности и солидарности. Большое спасибо организаторам и работникам санатория! Здоровья всем и процветания нашей организации!
      Вместе мы - сила!

Фотоотчет можно посмотреть в галерее

2 Июль, 2012 16:09 / Просмотров: 2858 / ]]>Печать]]>
 
 Соцсети




 Наши партнеры












© 2024 Все права защищены oooiva-piter.ru