198120, Санкт-Петербург, пр. Старо-Петергофский, д. 54, литера В

  телефон: (812) 400-07-74


 

 

ОООИВА Санкт-Петербург
 Помним...

За 10 лет афганской войны погибло более 15000 военнослужащих советской армии и почти 54000 были ранены.

Вечная память погибшим

Книга памяти

 Пожертвование

Мы благодарны всем оказавшим материальную поддержку нашей организации.

подробнее
 Информеры



Погода в России

Новая встреча с ветеранами

Урок мужества, школа №5, 2013 г.

2 сентября, в первый рабочий день нового учебного года, состоялась очередная встреча членов нашей организации с учащимися подшефной школы №5 города Санкт-Петербурга.

Встречи ветеранов войны в Афганистане и участников других локальных войн с учащимися этой школы стали традиционными. Как правило, они приурочиваются к знаменательным датам, особенно имеющим отношение к военно-патриотической тематике.

В школе традиционно воспитывается интерес к истории Родины. Любой из школьников может уверенно провести вполне квалифицированную экскурсию по экспонатам, собранным в школьном музее, рассказать о знаменательных историко-военных событиях, о героях, защищавших страну от врагов в разные времена и годы и ставших героями. Они расскажут о выпускнике школы подводнике Борисе Корчилове, героически погибшем при выполнении воинского долга на подводной лодке К19.

Они пишут стихи на патриотические темы и поют песни о Родине.

Не случайное обычное соседство стало поводом для дружественных отношений сообщества ветеранов войны и учащихся школы №5. Инициатива оказалась двухсторонней, и исходила она прежде всего от Татьяны Петровны Волошенюк, директора школы и жены защитника Отечества.

Урок Мужества со школьниками школы №5 провели представители трёх поколений патриотов России: блокадник В.И. Рысаков, участник боевых действий в Афганистане полковник в отставке В.А. Алексеев и участник боевых действий на Северном Кавказе, инвалид 1 группы Д.А. Самохвалов.

Фотогалерея

10 Сентябрь, 2013 / Просмотров: 1949 / ]]>Печать]]>
 
 Соцсети




 Наши партнеры












© 2024 Все права защищены oooiva-piter.ru