198120, Санкт-Петербург, пр. Старо-Петергофский, д. 54, литера В

  телефон: (812) 400-07-74


 

 

ОООИВА Санкт-Петербург
 Помним...

За 10 лет афганской войны погибло более 15000 военнослужащих советской армии и почти 54000 были ранены.

Вечная память погибшим

Книга памяти

 Пожертвование

Мы благодарны всем оказавшим материальную поддержку нашей организации.

подробнее
 Информеры



Погода в России

Конференция 2014

«Любовь к родине – самое первое достоинство цивилизованного человека.
                                                                                   Наполеон Бонапарт

А главное всё-таки: люби, люби и люби своё отечество!
Ибо любовь эта даёт тебе силу, и всё остальное без труда совершишь.
                                                                                   М. Салтыков-Щедрин

МАРАФОН СИЛЬНЫХ ДУХОМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ,
или
СОБРАНИЕ НА 26 ЛИНИИ ВАСИЛЬЕВСКОГО ОСТРОВА

      Нынешняя аудитория - более оптимистична, чем обычно, более радушна и доброжелательна, а также и более конструктивна и даже более элегантна. Так показалось. Почему - это выяснится позже, по ходу собрания и особо в его резюмирующей части.
      Нет, это не тот случай, когда собрание деликатно соглашается со всем тем, о чём говорится, – лишь бы поскорей закончилось, ибо всё равно мало что изменится, всё будет, как было... Но сегодня - не тот случай, будем так думать и будем убеждаться по ходу жизни, что все-таки можно вносить изменения в жизнь, исходя из целесообразности оказания людям реальной помощи. Особенно если речь идёт о людях, чьи жизни были изначально подчинены исключительно интересам государства. Особенно если они при этом стали инвалидами и утратили физическую возможность реализовать именно ту программу жизни, которая снилась им в теперь уже отдалённых от них юношеских грёзах…
      Впрочем, всё по порядку. Сегодня речь пойдёт о деле сугубо прозаическом - об отчётно-выборной конференции, а именно Санкт-Петербургской региональной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны». И проводиться конференция будет, теперь уже по, кажется, складывающейся традиции, на Васильевском острове, 26-я линия, дом 9. Здесь - профессионально-реабилитационный центр, где приобретают психологические и профессиональные навыки трудной жизни юные инвалиды Санкт-Петербурга. Сразу подумалось о том, что, наверное, этот адрес возник не случайно, подумалось о том, что это вольно или невольно складывающееся содружество должно благотворно влиять не только на юное поколение, научающееся здесь жить и работать, а также и на наших ветеранов, должных являть собой пример мужественного противостояния всему тому, что врывается в жизнь, чтобы испытать человека на его способность быть Человеком.
      Повод для очередного собрания взрослых ветеранов признан достаточно основательным: с момента их объединения в организацию прошло восемь лет (дважды по четыре года), и уже одно это признано достаточно серьёзным поводом для того, чтобы поговорить по-мужски, по-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, о том, что удалось сделать – и что пока не удалось. Для подведения некоторых итогов, увидеть упущенное и наметить вытекающие из этого следствия и задачи.
      «За эти годы, - начал свое выступление Зафар Кадырович Адылов, председатель Правления Санкт-Петербургской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы, - «Инвалиды войны», - организация заняла передовые позиции в ветеранском движении города, вошла в состав Координационного Совета по делам ветеранов при Губернаторе Санкт-Петербурга, в Общественные советы при Комитете по социальной политике и при Фонде социального страхования Санкт-Петербурга. При этом взаимодействуя не только с ветеранскими объединениями, но и с другими организациями инвалидов города. Члены нашей организации, пройдя специальное обучение, выступают в роли экспертов в рабочих комиссиях, проверяющих деятельность учреждений социальной направленности…».
      И далее…

Страница 1 из 3 1 2 3 > >>
3 Октябрь, 2014 / Просмотров: 4225 / ]]>Печать]]>
 
 Соцсети




 Наши партнеры












© 2024 Все права защищены oooiva-piter.ru