198120, Санкт-Петербург, пр. Старо-Петергофский, д. 54, литера В

  телефон: (812) 400-07-74


 

 

ОООИВА Санкт-Петербург
 Помним...

За 10 лет афганской войны погибло более 15000 военнослужащих советской армии и почти 54000 были ранены.

Вечная память погибшим

Книга памяти

 Пожертвование

Мы благодарны всем оказавшим материальную поддержку нашей организации.

подробнее
 Информеры



Погода в России

Статья 8

      Госпиталь, рождение которого пришлось на конец Большой Войны, трагические последствия Блокады, - это отдельная, особенная территория, где в узких больничных коридорах удивительным образом переплетались и соединялись судьбы Отечества и людей, жёсткая реальность прошлого и его последствий с проблемами будущего и сиюминутного. Здесь радость очередных встреч больных и врачей затмевается проблемами ухудшения здоровья, и лёгкая грусть расставания искупается радостью от улучшения самочувствия. Здесь и у больных, и у их врачей - общие беды и радости, и среди всех пожеланий друг другу самое важное, самое главное - чтобы все были здоровы!

      Здесь судьба Отечества и его граждан неразрывно соединяются в единую, общую для всех историю, создают её, оберегают, творят. Здесь сберегают людей и историю страны.

      Максим Юрьевич Кабанов, наверное, потому так бесстрашно принял эту вахту (по крайней мере, так кажется), что чувствует многоопытный патронаж Евгения Марковича Агеенко, возглавлявшего работу Госпиталя, начиная с 1986 года и по заслугам награждённого рядом высоких правительственных наград.

      Уже с первых шагов нового начальника Госпиталя в нём узнаётся профессиональная уверенность опытного хирурга и решительный характер человека с тонким и объёмным восприятием существа текущего момента.

М.Ю. Кабанов о госпитале:

      Санкт-Петербургский госпиталь для ветеранов войн сегодня – это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, оснащённое всеми необходимыми современными лечебными технологиями, современной аппаратурой. Здесь традиционно работают специалисты высокого класса. «Коечная мощность» госпиталя приближается сегодня к 1200 - кровати «развёрстаны» в девятнадцати отделениях, и ни одно из отделений никогда не пустует. Ежегодно здесь проходят лечение около 30 тысяч больных - фактически по всем видам заболеваний. К услугам ветеранов - знания и опыт высокопрофессиональных специалистов: 13 процентов врачей - доктора или кандидаты медицинских наук; около 80 процентов врачей и столько же медицинских сестёр имеют первую и высшую квалификационные категории.

Как предполагается, в госпитале и дальше будут развиваться сложившиеся здесь традиции и направления. Приоритетными среди них Максим Юрьевич назвал следующие:
       совершенствование специализированной медицинской помощи ветеранам с тенденцией развития высокотехнологичных, миниинвазивных, органо-сберегающих направлений медицинской помощи;
       внедрение в повседневную клиническую практику передовых научных достижений в медицине.

Как отмечают специалисты, сегодня госпиталь – динамично развивающееся медицинское учреждение, в своей практической деятельности отвечающее современным требованиям науки, использующее последние достижения практического здравоохранения. Кадровые, технические и материальные возможности позволяют предоставлять ветеранам войн высокий уровень стационарной медицинской помощи.

      В последние годы Госпиталь активно и плодотворно сотрудничает с 12 клиническими кафедрами Санкт-Петербургских медицинских вузов. Ежегодно в Госпитале проводятся научно-практические конференции. Фамилии сотрудников Госпиталя можно нередко встретить в научных сборниках: уже издано 6 сборников научных трудов, опубликовано больше 300 статей; всего же опубликовано более 600 статей с изложением полученных научно-практических результатов врачебных исследований.

- Одна из главных задач, – отмечает М. Ю. Кабанов, - это обеспечение преемственности поколений врачей и медицинских сестёр; приумножение традиций госпиталя и соблюдение принципов медицинской этики; повышение качества медицинской помощи, реализация современных программ и достижений науки в лечебно-диагностических процессах. Фактически со дня своего основания госпиталь всегда являлся клинической базой кафедр ведущих медицинских учебных и научно-исследовательских заведений Санкт-Петербурга.
Самое главное: имеющиеся сегодня кадровые, технические, материальные возможности позволяют предоставлять ветеранам войн высокий уровень стационарной медицинской помощи.

Страница 2 из 3 << < 1 2 3 > >>
18 Май, 2014 / Просмотров: 9012 / ]]>Печать]]>
 
 Соцсети




 Наши партнеры












© 2024 Все права защищены oooiva-piter.ru