198120, Санкт-Петербург, пр. Старо-Петергофский, д. 54, литера В

  телефон: (812) 400-07-74


 

 

ОООИВА Санкт-Петербург
 Помним...

За 10 лет афганской войны погибло более 15000 военнослужащих советской армии и почти 54000 были ранены.

Вечная память погибшим

Книга памяти

 Пожертвование

Мы благодарны всем оказавшим материальную поддержку нашей организации.

подробнее
 Информеры



Погода в России

10-и летие Санкт-Петербургской РО ОООИВА "Инвалиды войны"

       Событие, о котором пойдёт речь, особенное.

       И не только потому, что Организации исполнилось 10 лет! Хотя уже одно это обстоятельство можно расценивать не как просто факт. А - как Событие! Событие, заслуживающее особого рассмотрения.



       А если очень коротко: ведь нужно было не просто выжить, сохраниться. Нужно было создать, сформировать потенциал жизнеспособности организации, потенциал практического решения отнюдь не простых задач самосохранения и саморазвития "организации нового типа", самоусовершенствования её способности решать непростые задачи зарождающейся организации при очевидно ограниченных (сильно ограниченных) возможностях - физических, финансовых и многих прочих других.

       Сам факт активной жизнеспособности этой организации, объединившей людей, помеченных жестоким оружием войны, вызывает глубочайшее уважение и зачастую не скрываемую готовность к встречам людей, с которыми наши инвалиды сталкиваются в реальной жизни. Наши инвалиды становятся желанными гостями в школах Санкт-Петербурга, в профессиональных училищах, в ВУЗах города. Школьники, учащиеся профессионально-технических училищ, студенты некоторых институтов зачастую готовы прийти инвалидам на помощь. Если бы не их помощь, едва ли организации удалось бы привести в рабочее состояние трехэтажный "особнячок" на "Старо-Петергофском". Приведены в рабочее состояние три этажа, где сейчас создаются рабочие места для инвалидов - массажиста, парикмахера, художника… Здесь же создан и будет продолжать создаваться музей, который уже известен в городе под именем "Музей современных войн и вооруженных конфликтов". Теперь все в городе знают про ЭТОТ Музей! Вот спросите по выходе из метро "А где здесь Музей?". Вам сразу же укажут - куда идти.

       Чтобы это событие состоялось, все члены организации и их друзья и знакомые помогали приблизить это событие - кто-как и -чем мог. И не случайно назвали весь комплекс юбилейных мероприятий, посвященных 10-ти летию организации СОЦИАЛЬНО-ПАТРИОТИЧЕСКИМ МАРАФОНОМ "СИЛЬНЫЕ ДУХОМ" под лозунгом "С чего начинается Родина...".

       А начался этот Марафон в 2014 году приемом гостей из Москвы, в 2015 его уже провели своими силами в рамках Санкт-Петербурга и Ленинградской области. И в 2016 году он продолжается уже по Северо-Западу… и, надеемся, будет продолжаться.

       Конечно, до полного воплощения замысла ещё нужны время и средства, но замысел-то есть!

       И он будет реализован! Иначе и быть не может! Потому что здесь, в этой организации и этими людьми, всё, что задумывается, доводится до завершения!!!

       Конечно, до полного завершения замысла ещё далековато… Но! Этот коллектив своего добьётся!

       И, глядя на этих прекрасных мужчин, на их настойчивое продвижение к поставленной задаче, не убывает уверенности: "ДА! ОНИ - СИЛЬНЫЕ ДУХОМ!".

       В это верят и ребята из подшефных школ, студенты и курсанты ВУЗов, добровольные помощники, бескорыстно помогающие решать трудные практические задачи. И все те, кто в силу обстоятельств, сталкивается с нашими "афганцами".

       И не только в самом Петербурге, но и в таких городах как Кировск, Стрельна, Петродворец, Ломоносов, Кронштадт, Сестрорецк, где проходит маршрут и организованы автобусные экскурсии по большому блокадному кольцу "Зеленый пояс Славы"… в тех местах, где знают цену беды и последствий той блокады...

И. Алябьева

Фотоальбом

12 Сентябрь, 2016 / Просмотров: 1284 / ]]>Печать]]>
 
 Соцсети




 Наши партнеры












© 2024 Все права защищены oooiva-piter.ru