30 Апрель, 2015
Статьи » Патриотическое воспитание » Посещение музея военной техники

ПОСЕЩЕНИЕ МУЗЕЙНОГО КОМПЛЕКСА ВО ВСЕВОЛОЖСКЕ

21 апреля 2015 года, по приглашению известного питерского мецената, руководителя ЗАО СММ О. И. Титберия, состоялось посещение музейного комплекса в г. Всеволожске Ленинградской области. На территории комплекса размещены частные "Музей обороны Ленинграда" и Российский национальный автомобильный музей.

В группу гостей вошли воспитанники и руководители "Центра реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Центрального района Санкт-Петербурга", члены Регионального отделения ОООИВА "Инвалиды войны" Санкт-Петербурга.

Дети и взрослые ознакомились с восстановленными образцами военной бронетанковой и автомобильной техники 30-50-ых годов прошлого века, на корпусах которых остались отметины от прямых попаданий мин, снарядов, гранат, отверстия от кумулятивных зарядов. К приезду гостей сотрудники музея приурочили пробный пуск двигателя тяжелого танка КВ, экипаж которого погиб в 1942 году, в боях при обороне Ленинграда.

Большое впечатление произвел осмотр восстановленного штурмовика ИЛ-2, прозванного в годы Великой Отечественной войны "летающей крепостью". Самолет был сбит в 1943 году и пролежал в болотах Ленинградской области долгие годы, до того момента, когда его обнаружили поисковики, возглавляемые О. И. Титберия.

Огромное удовольствие доставило общение с действующими легкими плавающими танками Т-37, Т-38.

В экспозиции представлены тяжелые гаубицы, стоявшие на вооружении вермахта и до 1987 года хранившиеся на складах Вооруженных Сил Финляндии.


{img1}   {img2}   {img3}
{img4}   {img5}   {img6}
{img7}   {img8}   {img9}
{img10}   {img11}   {img12}
{img13}   {img14}   {img15}
{img16}   {img17}   {img18}
{img19}   {img20}   {img21}
{img22}   {img23}   {img24}

Все права сохранены  ©  ОООИВА Санкт-Петербург

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://oooiva-piter.ru/article/read/museum.html